Skip to content

Почему в Днепре во время тревоги останавливался электротранспорт и что будет дальше

Електротранспорт під час тривоги - Наше Місто

Во вторник, 2 августа, в Днепре во время вечерней воздушной тревоги остановилось движение трамваев и троллейбусов, что вызвало недоумение и возмущение со стороны многих пассажиров, ведь о подобном никто горожан не предупреждал. Почему останавливался транспорт и что будет дальше, объяснил заместитель директора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» Днепровского горсовета Владимир Сусленков, сообщает «Наше Місто».

Електротранспорт під час тривоги - Наше Місто

«Вчера, 2 августа, была получена оперативная информация о том, что рф готовит ракетные удары по некоторым областным центрам Украины, в том числе и по Днепру.

Электротранспорт наиболее уязвим, так как подключен к электросетям. Потому было принято решение во время воздушной тревоги убрать трамваи и троллейбусы с мостов и виадуков. А также с целью безопасности приостановить движение на уклонах и подъемах. Что мы и сделали. Водители остановили составы на остановках, объяснили пассажирам, что происходит и попросили пройти в убежище. После того, как стало понятно, куда летели ракеты, движение было возобновлено», — рассказал Владимир Сусленков.

Владимир Сусленков добавил, что в Днепре и ранее приостанавливалось движение трамваем и троллейбусов во время тревоги. Просто ранее это не совпадало с часом-пик, как 2 августа.

«В будущем будем ориентироваться по ситуации. Если снова будет информация, что ракеты летят на Днепр, движение будет приостанавливаться. Оставаться людям в салоне транспорта или нет, это дело каждого. Что касается возвращения средств, то законодательством это не оговорено. Но пассажир может воспользоваться своим билетом, когда его состав возобновит движение», — отметил Сусленков.

Електротранспорт під час тривоги - Наше Місто

Владимир Сусленков также добавил, что частные перевозчики должны действовать согласно своим инструкциям.

Напомним, что в Киеве с 1 августа наземный общественный транспорт, в том числе и частные перевозчики, во время воздушной тревоги должны останавливать движение в безопасном месте в соответствии с Правилами дорожного движения. Пассажиры должны покинуть салон и пройти до ближайшего укрытия.

Категория: Война, Вопрос/ответ, Новости Днепра, Транспорт в Днепре

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: