Skip to content

Документы, подтверждающие назначение Корбана руководителем штаба совета обороны Днепра

Документы, подтверждающие назначение Корбана руководителем штаба совета обороны Днепра

Скандал с лишением гражданства главы штаба терробороны Днепра Геннадия Корбана не утихает. Некоторые ОМП начали распространять ложную информацию по этому делу. Поэтому прессслужба Днепровского городского совета обратилась к представителям украинских международных медиа с официальным заявлением.

В официальном обращении говорится, что недостоверная информация начала появляться на определенных пророссийских ресурсах, а именно: dsnews.ua, patrioty.org.ua, d1.ua, apostrophe.ua. Следует отметить, что деятельность некоторых из них связывают с днепровским бизнесменом Александром Петровским (Нариком).

В свою очередь, в горсовете предоставили официальные документы, подтверждающие назначение Геннадия Корбана руководителем штаба совета обороны города Днепра:

  • Распоряжение Днепровского городского головы от 28.02.2022 г.;
  • Выписка из приказа министра обороны Украины от 19.05.2022, где Геннадия Корбана награждают отличием именно как руководителя штаба совета обороны города;
  • Ответ для СМИ от начальника Регионального управления сил ТРО «Восход» полковника Валерия Курача.

«Еще раз просим СМИ не распространять фейковую информацию от пророссийских источников! Также требуем опровержения имеющейся ложной информации. В противном случае подобные публикации будут обжаловаться в судебном порядке», — говорится в сообщении.

Также напомним, что известный политолог Александр Кочетков считает лишение Геннадия Корбана гражданства Украины публичной угрозой и предупреждением. Также он выразил мнение, что здесь не обошлось без вмешательства криминального авторитета «Нарика» незаконно уехавшего за границу Александра Петровского.

Категория: Важно, Новости Днепра, Новости политики Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: