Skip to content

В Днепропетровской области с 1 августа приостанавливает работу крупное предприятие

АрселорМіттал Кривий Ріг - Наше Місто

Война очень негативно влияет на промышленный сектор, в том числе и в Днепропетровской области. С 1 августа на ближайшие три месяца приостанавливается работа горно-обогатительного комбината «АрселорМиттал Кривой Рог». Такое решение вызвано серьезными экономическими факторами, в частности, снижением экономической активности в Европе, уменьшением спроса на железорудную продукцию, а также существенным ростом расходов на транспортировку ЖРС, заявили в пресс-службе «АрселорМиттал Кривой Рог», сообщает сайт «Наше Місто».

Чтобы сохранить все рабочие места, в августе компания переводит большинство персонала, включая менеджмент и работников-иностранцев, на уменьшение нагрузки работы до 2/3. Сотрудники горного департамента будут получать 2/3 зарплаты.

«Предприятие и дальше будет сохранять рабочие места и должности за мобилизованными работниками. В то же время вынуждено отказаться от выплат им среднего заработка, чтобы избежать хотя бы минимального сокращения персонала среди 22-тысячного коллектива. Мы понимаем, что для тех, кто остается работать в Кривом Роге, заработок на заводе является единственным источником доходов.

Сейчас предприятие оказалось в беспрецедентной ситуации, но продолжает бороться за каждое рабочее место, принимая непростые решения о сокращении рабочего времени и выплате зарплат», — говорится в сообщении.

АрселорМіттал Кривий Ріг - Наше Місто

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: