Skip to content

Прорыва границы в стиле Саакашвили не ждите, в стране война: Корбан рассказал последние новости

Корбан, повернення в Україну - Новини Дніпра

Глава штаба теробороны Днепра Геннадий Корбан, которого по неизвестным причинам лишили украинского гражданства и не пустили в Украину, вышел из транзитной зоны и уехал в Польшу. На своей странице в Фейсбук он обратился ко всем, кто о нем переживает и следит за ситуацией, отметив, что никаких кардинальных действий предпринимать не намерен. Как и прекращать работу по обороне страны, передает корреспондент «Наше Місто».

«Дорогие друзья, спасибо огромное за ваше волнение и беспокойство.

Я нахожусь в здравии и в бодром духе, несмотря на удивительные курьёзы последних дней.

Я вышел из транзитной зоны. В данный момент нахожусь в Польше. Домой меня, как вы уже знаете, не впустили. Паспорт отобрали, обозначив в графе гражданство мое положение как «лицо без гражданства».

Сейчас я ищу возможность вновь пересечь границу Украины. У меня на руках ещё есть свидетельство о рождении, которое никто ни приостановить, ни отменить не может. В этом документе написано, где я родился — город Днепропетровск, Украина. Однако голь на выдумки хитра, как гласит народная мудрость.

Прорыва границы в стиле Саакашвили не ждите. В стране война!

Ну и главное — я с первых дней войны защищал и хочу продолжать защищать свою страну — хоть с паспортом, хоть без…», — написал Геннадий Корбан.

Напомним, ранее мы писали: Недопуск в Украину Геннадия Корбана полностью разрушил управление Штабом обороны Днепра, — Борис Филатов.

Категория: Важно, Война, Интервью, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: