Skip to content

На Азовском море в Кирилловке прозвучали мощные взрывы: что известно

Алина Рудич

Вибухи у Кирилівці. Новини Дніпра

Во временно оккупированной Кирилловке на Азовском море в ночь на 23 июля прогремели мощные взрывы. Местные паблики сообщают, что громко было и в ночь на 24 июля. Оккупанты пытались спрятать на приазовском курорте военную технику, чтобы ее не достали современные установки РСЗО, находящиеся на вооружении ВСУ. Об этом в своем телеграмм-канале сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров, передает «Наше місто«.

Мощные взрывы жители временно оккупированной Кирилловки могли слышать примерно с 3 до 5 утра. По словам Федорова, после удачных атак ВСУ на склады оккупантов в Мелитополе и селе Мирном, те начали свозить свою военную технику в южную часть региона, в частности, и в Кирилловку.

Очевидно, они надеялись, что их там не достанут ни HIMARS, ни бойцы ВСУ и движения сопротивления. Впрочем, добавил Федоров, кто-то точно достал.

На данный момент ожидается подтверждение данной информации.

Напомним, Кирилловка – это один из самых популярных курортных поселков на берегу Азовского моря в Запорожской области. На Федотку и косу Пересыпь, известные своими многокилометровыми белоснежными пляжами ежегодно приезжали сотни тысяч туристов со всей Украины, в том числе и из Днепра, откуда в Кирилловку можно добраться за считанные часы. Даже засилье медуз не отбивало у людей желание отдохнуть на Азовском море. А вот россии это сделать удалось. Поселок был оккупирован в самом начале войны, но долгое время оккупанты им не интересовались. А потом началось. Оккупанты похитили руководителей Кирилловского поселкового совета, ограбили администрацию громады и ЦНАП, начали захватывать гостиничные комплексы. А теперь еще и разместили военную технику.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: