Skip to content

В Днепре на некоторых улицах запретили движение грузовиков: в чем причина

Ксения Куземко

В Днепре на некоторых улицах запретили движение грузовиков: в чем причина

В Днепре запретили движение грузовых транспортных средств на ул. Набережная Победы и ул. Космической. С 16 июля на указанных участках начали устанавливать соответствующие дорожные знаки, сообщает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Отметим, что такое решение было принято для того, чтобы уменьшилось количество ДТП, была более разгружена набережная, а также из-за того, что крупногабаритный транспорт ухудшает состояние дорожного покрытия. Тем более, что уже полгода работает альтернативный маршрут — Южный обход Днепра.

«Согласно решению исполнительного комитета Днепровского городского совета «О запрете движения грузовых транспортных средств по ул. Космической и ул. Набережной Победы» коммунальное предприятие «ТРАНСПОРТНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ГОРОДА» ДГС с 16.07.2022г. проводит работы по установке новых дорожных знаков на указанных участках», – говорится в сообщении.

Напомним, Укравтодор не вводит сезонные ограничения движения для грузовиков общей массой до 40 т в дневное время суток при повышенных температурных показателях воздуха.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: