Skip to content

Страшный кровавый день для Украины — Лукашук о сутках на Днепропетровщине

Яна Коваль

124 сутки жестокого противостояния украинского народа российскому военному вторжению подходят к концу. Глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук рассказал, как прошел сегодняшний день в регионе, сообщает «Наше місто«.

В течение дня российские оккупационные войска из ствольной артиллерии обстреляли приграничные территории Широковской громады в Криворожском районе. К счастью, пострадавших нет, разрушений тоже.

В 20:00 пиротехниками ГСЧС была уничтожена боевая часть ракеты, обнаруженная в районе Игрени. Тревога, объявленная в 20:03, с ликвидацией части вражеской ракеты, не связана. Это стечение обстоятельств.

«Страшный кровавый день для Украины. россия – страна-убийца, страна-оккупант, нанесшая удары по мирному Кременчугу, по Харькову. Погибли люди. Нет таких слов, которые могли бы передать всю ярость. Убийцы будут отвечать за каждое преступление. Верим в ВСУ. Наши защитники сделают все возможное и обязательно выгонят эту российскую нечисть из украинской земли», — подытожил Лукашук.

Напомним, днем 27 июня оккупанты рф ударили ракетами по Кременчугу Полтавской области. Ракеты попали в торгово-развлекательный центр и унесли жизни людей. Многие пострадавшие в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу. Как сообщила советник главы Харьковского облсовета Наталья Попова, в результате очередного обстрела Харькова предварительно ранены 15 человек, среди которых есть дети, три харьковчанина погибли.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: