Skip to content

В Днепре воры массово сливают горючее у машин: как защитить баки

С проблемой кражи горючего сталкиваются многие автовладельцы. Но сейчас эта проблема приобрела массовый характер из-за дефицита и стоимости топлива по всей Украине. Днепр – не исключение. На протяжении последних недель случаи незаконного слива бензина и ДТ приобрели массовый характер, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на сообщение очевидцев в соцсетях.

Сливают горючее у машин, как избежать - Наше Мисто

Рекомендации по защите баков от слива топлива:

  • На стоянках парковаться баком к освещению и ближе к охране;
  • Использовать металлические защитные замки на бак, от заводских вариантов до самодельных. Для защиты от хищения топлива, в горловину бака устанавливаются специальные насадки в виде перфорированного или сетчатого стакана. Сам стакан надежно крепится на специальные заклепки, выкрутить которые почти невозможно, не повредив при этом саму защит
  • Можно использовать даже кусок металлической трубы диаметром примерно 120мм. Его одевают на горловину бака, а сверху с помощью полуприцепа и уровня пола зажимают эту трубу на время стоянки.
  • Более дорогой вариант — установка датчика удара на бак и подключение к сирене (т.е. использование автомобильной сигнализации).

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: