Skip to content

Обращение Геннадия Корбана по продлению комендантского часа в Днепре

Обращение Корбана по продлению комендантского часа - новости Днепра

В Днепре и области нет ни враждебных ДРГ, ни парашютистов или десанта — никаких российских регулярных войск. Здесь находятся только регулярные части ВСУ, Нацгвардия и правоохранители. Также работает военно-гражданская администрация. Ситуация контролируется. Об этом заявил глава Общественного совета Геннадий Корбан 26 февраля, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Он также сообщил, что комендантский час отныне будет действовать с 20:00 до 06:00. В эти часы горожанам нельзя находиться на улице.

«Это связано с тем, что в город взимается большое количество разных военных объединений с разных фронтов. Многие люди не узнают друг друга, путаются — между военными могут возникать перестрелки. Обращаю внимание фермеров, ОТГ, всех, кто находится в округе Днепра — поработайте со своими гражданами: не нужно никакой активности, не нужно ни в кого пока стрелять. Между военными есть взаимодействие. Поэтому не мешайте им, потому что это может приводить к непрогнозируемым жертвам», — сказал глава Громсовета.

В связи с изменением времени начала комендантского часа все покупки в магазинах, которые работают стабильно, горожанам стоит делать в период светового дня, и самое важное — сохранять спокойствие. Все сообщения, касающиеся враждебных отметок, обнаружение диверсантов, вертолетов или подозрительных лиц следует отправлять на единый канал для обращений. Это горячая линия Днепровского городского совета: (056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12.

Категория: Видео, Война, Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: