Skip to content

Ситуация на Донбассе: как прошла ночь после признания Путиным «ЛДНР»

Ксения Куземко

Ситуация на Донбассе: как прошла ночь после признания Путиным "ЛДНР"

С 00.00 22 февраля со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 3 нарушения, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Раненых и погибших нет, сообщает «Наше місто» со ссылкой на фейсбук-страницу пресс-службы ООС..

21 февраля стал «черным днем» как для Украины, так и для нашей армии. Боевики более 80 раз обстреляли украинскую территорию, причинив разрушения и человеческие жертвы.

Отмечается, что обстрелы велись из станковых автоматических гранатометов, артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм.

Также зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно «Орлан-10», с пересечением линии соприкосновения.

В результате обстрела двое военных погибли. 12 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести и находятся в лечебных учреждениях. Шестеро получили боевые травмы.

Напомним, президент Владимир Зеленский в своем обращении к народу заявил, что Украина по-прежнему идет по дипломатическому пути, и причин для хаотических действий нет.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: