Skip to content

Вернулось чувство, когда «один за всех и все за одного»: мэр Днепра о ситуации в Украине

Алина Рудич

Борис Филатов о ситуации в Украине - новости Днепра

Тема возможного полномасштабного вторжения России в Украину не сходит с повестки многих мировых СМИ. Некоторые издания делают ставки — будет или не будет масштабная война, а некоторые даже смеют предположить дату наступления. В огромном информационном пространстве бывает сложно разобраться и мыслить критически. Президент Украины призывает граждан не паниковать, а наоборот консолидировать усилия. К слову, в Днепре начинают создавать городской центр Территориальной обороны. В социальных сетях жители поддержали такую идею и подчеркивают, что никуда не собираются уезжать из Украины. Многие уже хотят присоединиться к теробороне и спрашивают о том, какая же помощь нужна. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил мэр Днепра Борис Филатов, передает «Наше місто«.

По словам городского головы, текущая ситуация вернула то чувство, когда украинцы «один за всех и все за одного».

«Телефон разрывается от сообщений «скажите, какая помощь нужна?», «мы никуда не уедем, это — наша земля, это — наша страна»

Скажите, только у меня такое ощущение, что вернулось то восхитительное чувство, которое, увы, мы все немного растеряли за последние восемь лет?

То чувство, когда «один за всех и все за одного».

Коли «разом і до кінця…»- написал Борис Филатов.

Напомним, что Указом Президента Украины 16 февраля вводится новый праздник — День единения. Праздничные мероприятия пройдут по всей стране.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: