Skip to content

Возглавит Геннадий Корбан: Днепр начинает создавать городской центр Территориальной обороны

Городской центр Территориальной обороны создают в Днепре - новости Днепра

Городской голова Днепра Борис Филатов заявил, что Днепр начинает создавать городской центр Территориальной обороны, на финансирование которого из бюджета выделят 100 млн грн. Возглавит цент глава общественного совета Днепра Геннадий Корбан, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на публикацию мэра в Фейсбук.

Городской центр Территориальной обороны создают в Днепре - новости Днепра

«Что будет входить в этот Центр:

1. Единый комплекс для размещения, управления, рекрутинга, подготовки, снабжения, военно-спортивного и патриотического воспитания молодежи, изучения истории для нашей бригады Территориальной обороны ВСУ, а также гражданских добровольческих формирований и структур гражданской обороны, предусмотренных законом.

Командование – военные, содействие, согласно закону о Национальном сопротивлении – на мне, как мэре города.

Я добровольно беру на себя ответственность за постройку Центра.

2. Оборона требует не количества, а качества. Мы заинтересованы, чтобы в защите Родины принимали участие лучшие, думающие, работающие, чтобы в Центре могли заниматься не только резервисты, но и их дети, жены и родители.

Чтобы люди не отрывались от семьи, а наоборот, чтобы занятия в ТРО могли стать популярным семейным мероприятием. Центр обороны должен стать главным хабом для коммуникации и проведения встреч друзей-патриотов. Военно-патриотическая подготовка должна быть максимально удобной и полезной для саморазвития человека. Мы должны максимально эффективно использовать важный ресурс добровольца – его время.

3. Центр должен быть размещен в черте города, чтобы там были удобные коммуникации и туда было легко добраться, чтобы было место для развития там же различных активностей, комфортной общественной среды.  

В проекте кроме административных объектов — обустройство полигона для огневой, тактической, инженерной, медицинской подготовки, практической и снайперской стрельбы, курсов выживания, ориентирования, гражданской обороны, боя в городе, различных тиров и стрельбищ, тактического поля, полосы препятствий.

4. Постройка  Центра позволит наладить системную работу органов  обороны и безопасности Днепра, военных и гражданских властей.

Прошу всех горожан, которые имеют компетенции, знания, мотивацию, принять участие в разработке проекта такого Центра, определению наиболее удобного места базирования. Приглашаю всех патриотов к участию в совместной работе», — написал Борис Филатов.

Мэр Днепра добавил, что «руководить процессом поручено человеку, справившемуся с «Новороссией» в 2014-м и возглавившему штаб по борьбе с эпидемией ковид-19 два года назад, а именно – Геннадию Корбану».

Городской центр Территориальной обороны создают в Днепре - новости Днепра
Городской центр Территориальной обороны создают в Днепре - новости Днепра
Городской центр Территориальной обороны создают в Днепре - новости Днепра

Категория: Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: