Skip to content

Нет ничего ценного: в Днепре горожане массово уродуют новогодние украшения

Ксения Куземко

Ранее мы сообщали, что в Днепре на Фестивальном причале вандалы изуродовали новогодние украшения. И это далеко не единичный случай. Директор КП «Горсвет» Николай Сичевой прокомментировал акты вандализма, которые совершались над новогодними арт-объектами и иллюминацией, передает корреспондент «Наше місто».

На выходных на Фестивальном причале хулиганы разрисовали из баллончиков декоративные фигуры, а в сквере Прибрежном украли мишуру. 

По словам Николая Сичевого, больше всего страдают наземные конструкции.

«Во время фотографирования родители усаживали детей внеположных местах, тем самым ломали конструкции. Где-то посадили на самолетик со снеговиком – отломали крыло», — отметил он.

Недавно на Европейской площади загорелась фотозона в форме новогодней игрушки. На предприятии уверены, что это был поджог.

«Все конструкции, которые у нас есть, они выполнены из негорючих материалов. Кроме того, все гирлянды низковольтные. Уверен, что это преднамеренный акт поджога», — объяснил он.  

Как рассказали на предприятии, поврежденные конструкции будут восстановлены.

Напомним, что всю новогоднюю иллюминацию планируют демонтировать после 14 февраля.

Для справки

В 2021 году КП «Горсовет» закупило иллюминации на сумму около 63 млн грн. Это больше тысячи гирлянд и навесных иллюминационных объектов, а также более 600 наземных и навесных световых конструкций.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: