Skip to content

Компьютерная игра наяву: в Днепре школа №135 изменилась до неузнаваемости (Фото)

Инна Внукова

Школа 135 изменилась до неузнаваемости (Фото) - новости Днепра

Новая мебель, современные мультимедийные комплексы, яркие наглядные пособия – все это появилось в кабинетах биологии, химии и физики школы №135, что на улице Березинской, 31, после победы в городском «Бюджете участия», передает корреспондент «Наше Місто».

В кабинете биологии в шкафу ждут любопытных глаз модели животных и растительных клеток, муляжи лягушки и человеческого мозга в разрезе, макеты всех стадий развития человеческого плода, всех главных суставов и органов нашего тела и, конечно, знаменитая инфузория туфелька, с которой каждое поколение школьников начинает изучать биологию. Разобраться, как устроен этот мир, юным почемучкам помогут новейшие микроскопы, по одному на каждую парту. А вот на учительской кафедре микроскопа сразу два, причем электронных. Изображение с них сразу же передается на экран интерактивной доски.

Школа №135 изменилась до неузнаваемости (Фото) - новости Днепра

Микроскопы — это наша гордость! — рассказала Татьяна Богданова, учитель-методист по биологии. — Да и все остальное тоже помогло заинтересовать детей. А как только у них появился интерес, успешность обучения сразу же выросла.
В кабинете физики, кроме мультимедийного комплекса, также появились приборы, которые помогают изучать сложные физические явления, а в кабинете химии — все необходимое для изучения свойств различных материалов и проведения интересных экспериментов.

Школа №135 изменилась до неузнаваемости (Фото) - новости Днепра

Мы принимаем участие в программе «Бюджет участия» с 2017-го, каждый год обязательно подаем большой и малый проекты, — рассказала Ольга Подольная, директор школы №135. – В 2022-м, кроме кабинета биологии, в проект вошли также кабинет информатики для младшей школы, кабинеты химии и физики. Важно, что дети могут буквально подержать в руках то, что они изучают, они с интересом идут на уроки.

Школа №135 изменилась до неузнаваемости (Фото) - новости Днепра

Владислав Соловьев, представитель департамента инновационного развития:
— Проект обновления кабинетов физики, химии и биологии стал победителем «Бюджета участия» в 2020 году. Тогда за его реализацию проголосовали более 6 тысяч горожан. Приобрели много разного оборудования, всего более 200 единиц закупок.

Школа №135 изменилась до неузнаваемости (Фото) - новости Днепра

За последние годы на счету 135-й школы – семь проектов-победителей в городском «Бюджете участия». Именно по этой программе здесь, к примеру, появились современные лингафонные кабинеты с персональными ноутбуками и акустическими системами для каждого ученика. В Днепре таких всего шесть, два из них – в 135-й школе. В 2022-м за средства «Бюджета участия» здесь отремонтируют школьные холлы и баскетбольную площадку. И обязательно подготовят новые проекты!

Инна Внукова, фото Валерия Кравченко.

Справка

*Благодаря «Бюджету участия» уже 14 классов школы №135 оборудованы современными мультимедийными комплексами с интерактивными досками.
*В 2021-м в рамках «Бюджета участия» были реализованы проекты около 40 днепровских школ. Большинство из них получили современное креативное оборудование для обучения.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: