Skip to content

В Украине и Днепре вступили в силу новые правила карантина

Вступили в силу новые правила карантина 13.09.21 - новости Днепра

С сегодняшнего дня в Днепре, как и по всей стране, вступили в силу новые карантинные ограничения. Теперь COVID-сертификаты будут разделять на «желтые» и «зеленые». Чем они отличаются, а также о других изменениях, читайте в материале «Наше Місто».

«Желтые» и «красные» COVID-сертификаты

Согласно постановлению «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2020 № 1236 и от 29 июня 2021 № 677», с 13 сентября 2021 года в сертификаты о вакцинации будут вносить «желтые» и «зеленые» отметки, а также данные

«Желтая» отметка — 1 доза вакцины от коронавируса, «зеленая» — полный курс. Все, у кого есть эти сертификаты, при пересечении украинской границы могут не проходить самоизоляцию.

Вступили в силу новые правила карантина 13.09.21 - новости Днепра

Если страну переведут в «желтую зону»

Если в Украине введут «желтый» уровень опасности, то учебные заведения смогут работать при условии, что у 80% работников будут «желтые» или «зеленые» COVID-сертификаты.

Кроме того, в стране смогут продолжить проводить массовые мероприятия, будут открыты кинотеатры, театры, музеи и другие культурные заведения, спортзалы и бассейны. Главное условие — все участники/посетители и не менее 80% организаторов/работников должны иметь COVID-сертификаты с пометкой любого «цвета».

Однако окончательное решение, предоставлять услуги только вакцинированным или нет, оставляют за владельцами заведений.

Вступили в силу новые правила карантина 13.09.21 - новости Днепра

Если страну переведут в «красную зону»

Если в Украине введут «красный» уровень опасности, то учебные заведения смогут работать при условии, что у 100% работников будут «зеленые» COVID-сертификаты.

Кроме того, украинцы, у которых будут сертификаты с «зеленой» пометкой смогут посещать массовые мероприятия, для них будут открыты кинотеатры, театры, музеи и другие культурные заведения, спортзалы, бассейны и ТРЦ.

Ранее мы также писали, вакцинация или жесткие карантинные ограничения: Ляшко сделал важное обращение

Напомним, в Днепре прогнозируют ухудшение погодных условий

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: