Skip to content

Циклон покидает Украину: в Днепре прогнозируют ухудшение погодных условий

София Танченко

Прогноз погоды, дожди, сильный ветер - новости Днепра

В Украине начнут ухудшатся погодные условия. Температура воздуха значительно снизится, ветер усилится и пойдут дожди. В Днепре погода также изменится. Передает «Наше місто» со ссылкой на Український гідрометеорологічний центр.

Согласно прогнозу, циклон начинает отступать за пределы Украины, вызывая переход ветра от юго-западного на северо-западный. В связи с этим нагрянут холодные ветра с севера. Это повлечет постепенное снижение температуры воздуха в последующие дни.

Прогноз погоды, дожди, сильный ветер - новости Днепра

Кроме того, влажный воздух будет снижать ночную видимость и приведет к образованию локальных туманов под утро, особенно на востоке страны.

Прогноз погоды, дожди, сильный ветер - новости Днепра

Погода в Днепре

Согласно прогнозу Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии, в Днепре и области объявлено о чрезвычайном уровне (V класса) пожарной опасности.

Сегодня, 20 сентября, прогнозируется: облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура по области ночью 6-11, днем 14-19, по Днепру ночью 7-9, днем 14-16.

21 сентября: облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью 5-10, днем 12-17.

По предварительному прогнозу укргидрометцентра, в Днепре ближайшие пять дней будет довольно холодно, возможны кратковременные дожи. Также будет преобладать сильный западный ветер. На этой неделе температура воздуха не будет подниматься выше 17 градусов.

Прогноз погоды, дожди, сильный ветер - новости Днепра

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: