Skip to content

Когда в Днепре подорожает проезд в маршрутках: обновленная информация

Подорожает проезд в маршрутках: дата – новости Днепра

Председатель обкома профсоюза автомобилистов и дорожников Украины Андрей Берчук отметил, что подорожание проезда в Днепре неизбежно. Иначе Днепр ждет транспортный коллапс. Сейчас этот вопрос проходит стадию обсуждения на всех уровнях. Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр», сообщает «Наше Місто».

Подорожает проезд в маршрутках: дата – новости Днепра

«Долгосрочный карантин негативно отразился на работе транспортных компаний в Днепре и по всей Украине. Мы обращались к Кабмину с просьбой монетизировать льготы, чтобы пассажиры получали на руки деньги и расплачивались ими за проезд. У нас есть понимание по этому вопросу с департаментом транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета, но мы хотели, чтобы нас услышал и в Киеве. Поскольку горсовет не может нам компенсировать то, что должно сделать государство. Но, как мы уже сообщали, в ответ получили отписку.

Поэтому у перевозчиков не осталось другого выхода, кроме как выходить на местную власть и добиваться повышения стоимости проезда. Сейчас проект о повышении стоимости проезда выносится на общественное обсуждение. Процесс уже запущен. С соблюдением всех необходимых законных процедур проезд в Днепре подорожает в середине июня, максимум – в конце июня. На большинстве маршрутов до 10 грн», — сказал он.

Напомним, что 22 мая в 11:00 на территории ООО «Автотранссервис» по адресу ул. Академика Белелюбского, 5Б общественность будет обсуждать повышение стоимости проезда в общественном транспорте Днепра.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: