
Сегодня карантин поменял планы многих днепрян. Но особенно актуальны вопросы трудоустройства. Что делать тем, кто потерял работу? Где и как ее найти? А если не повезет найти работу сразу, то — как получить статус безработного во время карантина?
На эти вопросы нам ответил Юрий НИКОЛАЕВ, директор Днепровского городского центра занятости:
—Действующим законодательством определенные сроки подачи документов в центр занятости не предусмотрены. Граждане, которые намерены получить статус безработного и пособие по безработице, подают заявление лично, во время посещения центра занятости или через портал государственных услуг «Дія» при наличии квалифицированной электронной подписи.
В случае, если Вы намереваетесь искать работу с помощью службы занятости, Вы можете обратиться в Днепровский городской центр занятости в любое время лично с соблюдением противоэпидемических мероприятий, в т.ч. с использованием защитной маски.
Куда обращаться
Днепровский городской центр занятости работает: понедельник — четверг с 8.00 до 17.00, пятница — с 8.00 до 15.45.
Днепровский городской центр занятости:
Днепр, ул. Авиационная,41, тел. 068 357 96 91, 056 734 94 57.
Категория: Вопрос/ответ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина
Метки: укрнет