Skip to content

Спасибо тебе, Дима: в Днепре выпускник сделал щедрый подарок родной школе

София Танченко

Выпускник сделал щедрый подарок родной школе – новости Днепра

В Днепре выпускник школы №13, ныне успешный бизнесмен и активист, помог оборудовать кабинет искусства. Передает «Наше місто» со ссылкой на завуча Шептун Елену Николаевну.

Днепрянин Дмитрий выпустился из 13-й школы 16 лет назад. Сейчас он активист, выпускник двух вузов, директор галереи Olos-ART в Киеве и Днепре, успешный бизнесмен.

Бывший ученик решил помочь родной школе с оборудованием кабинета искусства. В прошлом году он передал из частной коллекции работы наших земляков – художников — Игоря Зайцева (Днепр) и Дмитрия Шеремета (Никополь).

Выпускник сделал щедрый подарок родной школе – новости Днепра

Картины этих мастеров побывали на выставках в разных городах Украины и Европы. Также в коллекции кабинета появились подарочные издания альбомов по искусству из серии «Музеи мира». А в феврале 2021 года он помог оборудовать кабинет демонстрационным телевизором, кондиционером, приобрел жалюзи.

Делаю это из добрых чувств к школе, которая меня воспитала, дала хорошее образование. До сих пор вспоминаю учителей с уважением, теплом и благодарностью. Сегодня у меня появилась финансовая возможность, — объяснил свой порыв Дмитрий.

Выпускник сделал щедрый подарок родной школе – новости Днепра

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: