Антициклон Winfried в первый день мая обеспечит преимущественно сухую и очень теплую погоду на значительной части Европы. В то же время северные, западные и восточные регионы континента останутся под влиянием атмосферных фронтов, которые принесут дожди, местами с грозами. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на синоптика Наталку Диденко.
По ее словам, в Украине 1 мая станет переходным днем от прохладной погоды к постепенному потеплению. Ночью еще сохранится холод: температура воздуха составит +1…+4 градуса, местами будут удерживаться заморозки.
Днем в пятницу воздух прогреется до +8…+11 градусов, на юге и северо-западе — до +10…+13 градусов.
Местами дожди ожидаются в северных, центральных и восточных областях. На западе и юге существенных осадков не прогнозируют.
Уже 2–3 мая в Украине ощутимо потеплеет. Максимальная температура воздуха составит +12…+16 градусов, а в западных областях местами поднимется до +18…+22 градусов.
Погода в Днепре
В Днепропетровской области и в Днепре 1 мая прогнозируют переменную облачность. Ночью без осадков, днем в городе и местами по области возможен небольшой кратковременный дождь.
Ветер северный, 5–10 м/с. По области ночью ожидаются заморозки 0…–5 градусов, днем температура составит +9…+14 градусов.
В Днепре ночью заморозки 0…–2 градуса, днем воздух прогреется до +10…+12 градусов.
Фото: Валерий Кравченко
Также говорили: В Днепре развернули масштабную весеннюю уборку улиц и тротуаров.
Читайте также: В Днепре продолжаются работы по термомодернизации домов на Калиновой.



