Skip to content

Весь район уже неделю не спит: в Днепре жители жалуются на агрессивную стаю под окнами (Фото)

Жители жалуются на стаю под окнами – новости Днепра

Жители домов по пр. Слобожанский, 77-81 уже неделю страдают от стаи собак, которая путешествует по массиву за течной «девочкой». Люди жалуются, что собаки агрессивные, поэтому бояться отпускать детей одних на улицу. Кроме того, своим лаем животные не дают спать местным жителям ни днем, ни ночью. КП «Зооконтроль» в курсе ситуации, и уже третий день сотрудники выезжают на локацию в поисках животных, сообщает «Наше Місто».

«Заявка поступила к нам 3 марта, и в этот же день наш сотрудник выехал в этот район. Там особенность в том, что многоэтажная застройка на пр. Слобожанском граничит с частным сектором по ул. Каневская и Дарницкая. Не исключено, что и сучка, и кобели – домашние животные, которых выпускают на самовыгул, а потом они возвращаются домой. В то же время, могут быть и бездомными. Для нас любое животное, находящееся на улице без хозяина или без чипа и жетона, — бездомное. Все такие животные подлежат отлову, стерилизации и вакцинации от бешенства.

4 марта инспектор выезжал второй раз. Собак по указанным адресам не видел. Сегодня новый выезд. Так что, данная заявка на контроле», — сказал он.

Почему бездомные животные нападают на людей:

  1. Защищают потомство;
  2. Защищают кормовую базу;
  3. Некоторые суки во время течки становятся агрессивными, а кобели, в свою очередь, проявляют агрессию из-за соперничества.
Жители жалуются на стаю под окнами – новости Днепра

Звоните круглосуточно

КП «Зооконтроль» призывает жителей Днепра, которые заметили бездомных собак, звонить по тел. 098 172 85 99, 068 828 22 55. Телефоны работают круглосуточно, но в ночное время в первую очередь принимаются звонки о травмированных животных. Отлов производится только в дневное время.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре возле Дома культуры стая бездомных собак нападает на людей (Видео).

Фото: Виктория Кишинская, Райончик.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: