![В Днепре и области завтра снегопады, гололедица и штормовой ветер](https://nashemisto.dp.ua/wp-content/uploads/2021/01/img_9611_novyy_razmer.jpg)
В Днепре ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. Поэтому в среду, 27 января, объявлен первый уровень опасности, желтый, передает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на начальника днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василия Гринчака.
Так, 27 января днем в западной половине Днепропетровской области ожидаются значительные осадки (мокрый снег и дождь). Кроме этого, синоптики прогнозируют гололед, налипание мокрого снега, туман, ухудшение видимости в тумане и осадки до 300-500 м. Утром и днем местами порывы ветра достигнут 15-20 м/с. На дорогах гололедица. Уровень опасности 1 желтый.
Напоминаем основные рекомендации специалистов, которых следует придерживаться жителям города во время сильного ветра:
- все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;
- если вы оказались на улице, то стоит держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев;
- в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии; избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.
![В Днепре и области завтра снегопады, гололедица и штормовой ветер](https://nashemisto.dp.ua/wp-content/uploads/2021/01/143218407_1164620400624321_8431874928395811807_o-591x833.jpg)