Skip to content

Тихие охотники не спят: под Днепром клещи нападают на людей

Вера Белоусова

Под Днепром клещи нападают на людей – новости Днепра

Сильные морозы, которые совсем недавно были в Днепропетровской области, не повлияли на клещей. Считается, что зимой они должны спать, но это не так. Вместе с потеплением активизировались паразиты, опасные для людей и животных. Передает «Наше місто» со ссылкой на Фейсбук-группу Грибники Днепр.

Вредных насекомых обнаружила Ольга Гарелик. Женщина предупредила других грибников о необходимости быть осторожными во время пребывания в лесу.

Под Днепром клещи нападают на людей – новости Днепра

Зимой из-за теплой одежды людям сложнее подхватить клеща на улице. Однако можно принести его домой на одежде. Опасность заражения остается высокой для домашних питомцев, поэтому нужно внимательно осматривать их после прогулок. Напоминаем, в Днепре даже в сильный мороз и снегопад владельцы собак находили клещей на своих питомцах.

Клещи могут быть переносчиками возбудителей опасных заболеваний, таких как клещевой энцефалит или болезнь Лайма. Поэтому в случае укуса, очень важно убедиться в отсутствии заражения. Ранее мы писали, куда в Днепре нести клеща на анализ и сколько это стоит.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: