Skip to content

Telegram-канал облсовета, который создали за бюджетные деньги, пропал после ухода Святослава Олейника

Telegram-канал облсовета, который создали за бюджетные деньги, пропал после ухода Святослава Олейника

Жители Днепра и области заметили, что сообщений в одном из месснджеров стало намного меньше — Telegram-канал Днепропетровского областного совета, который создали за бюджетные деньги, неожиданно пропал, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на 49000.com.ua.

Telegram-канал Днепропетровского областного совета был создан весной прошлого года перед началом избирательной компании. На тот момент председателем был Святослав Олейник. Спустя время жители Днепропетровщины узнали, что чиновник идет на местные выборы в областной совет первым номером от президентской «Слуги народа». В тот же момент на раскрутку канала в Telegram Днепропетровский облсовет начал выделять немаленькие деньги. Например, компании Dash Digital заплатили 163 тысячи гривен. При этом, на том же Telegram-канале были не только сухие отчеты о деятельности, но и политические заявления Святослава Олейника, который таким образом пиарился за деньги налогоплательщиков.

Напомним, Святослав Олейник потерял пост главы Днепропетровского облсовета. Его заменил Николай Лукашук. Спустя некоторое время Telegram-канал областного совета переименовался в «Днепропетровский областной центр», где постят новости и личное мнение автора о событиях в стране. В общем, что угодно, но не то, что должно быть на ресурсе официального органа власти.

Telegram-канал облсовета, который создали за бюджетные деньги, пропал после ухода Святослава Олейника

Мы не можем утверждать наверняка, что это дело рук Олейника, но ситуация выглядит странно. Зачем новому руководству отдавать кому-то уже раскрученный канал коммуникации с избирателями? Как бы то ни было, но ресурс развивали за деньги налогоплательщиков, при том немалые. Соответственно, и использовать в каких-то иных целях его не имели права. Впрочем, судить об этом будут правоохранительные органы.

Напомним, экс-глава Днепропетровского облсовета Олейник сменил жилье и стал отцом

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: