Skip to content

Под Днепром мошенники от имени ПриватБанка пытались взломать Приват24

София Танченко

Мошенники пытались взломать Приват24 – новости Днепра

В Днепропетровской области в городе Новомосковск мошенники пытались обмануть женщину представляясь сотрудниками банка. Передает «Наше місто» со ссылкой на Подслушано|Новомосковск (Украина) VER 2.0.

Женщина сообщила в соцсети, что ей позвонила якобы служба безопасности ПриватБанка. Суть обмана такова, что они заходят в приложение Приват24 и вводят как логин ваш фин номер, пароля они не знают, потому пытаются его восстановить. В результате чего на ваш финномер (номер телефона, который привязан к карте и приложению) приходит смс с каким-то паролем. Цель мошенников — получить этот пароль.

Меня просили начать пополнять счет через Приват24 и как результат, видно я им должна была сказать » ой, а мне от вас пароль пришел» и назвать его им, и дальше все понятно. Очень интересно, спасибо за разбавление моих будней. Номер этих неудачников 0667049342. Будьте осторожны, — написала жительница Новомосковска Ольга.

Мошенники пытались взломать Приват24 – новости Днепра

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре активизировались мошенники, которые звонят якобы от имени автоматизированной системы оповещения банка.

Также мы сообщали, что днепрянка рассказала в соцсети о схеме мошенничества, в которой злоумышленники используют мобильных операторов. 

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: