Skip to content

Нужна всем украинцам: Киевстар запустил новую услугу

Нужна всем украинцам: Киевстар запустил новую услугу

В Украине один из популярных операторов мобильной связи запустил новую услугу, которая обезопасит пользователей от мошенников и их действий. На данный момент аналогов в нашей стране нет. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на gsminfo.com.ua.

Сервис в первую очередь предназначен для бизнес-клиентов Киевстар. Называется данная услуга «Защитой альфанумерических имен». Сервис выявляет и блокирует SMS-сообщения, отправленные с фишинговых ресурсов.

Как работает защита

При отправке SMS-сообщений абонентам Киевстар, оператор мобильной связи будет постоянно мониторить и контролировать использование альфанумерических имен или их вариаций только партнером, подключившим данную услугу. Рассылка SMS-сообщений, где используются альфанумерические подписи, похожие на те, которые принадлежат лицензированным компаниям, будет блокироваться автоматически.

Что такое альфанумерическое имя

Альфанумерическим именем называется цифровая или же буквенная подпись, которая отображается в строчке «Отправитель», когда адресат читает SMS-сообщение.  Как правило, фишинговые SMS отправляются с использованием коммерческих наименований и различных торговых марок компаний, которые давно присутствуют на рынке и успели заслужить имя и доверие пользователей. Несовпадение альфанумерических имен часто попросту игнорируется — его не замечают, и таким образом случайно сообщают сведения о себе мошенникам.

Нужна всем украинцам: Киевстар запустил новую услугу

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: