Skip to content

Могут избежать наказания: в Днепре отпустили людей Загида Краснова, причастных к подкупу избирателей

Отпустили людей Краснова, причастных к подкупу. Новости Днепра

В Днепре горячо обсуждают очередной скандал, связанный с Загидом Красновым, одним из кандидатов на должность городского головы.

Накануне выборов была вскрыта масштабная “сетка” — схема подкупа избирателей, организованная, вероятнее всего, людьми Краснова. Накануне выборов через мессенджеры днепрянам предлагали деньги за голосование в пользу Загида Краснова и его партии — по 300 грн.

В день голосования наблюдатели и полиция задержали некоторых граждан, которые польстились на деньги и явно нарушали закон, делая фото своих бюллетеней для отправки кураторам, которые, быстрее всего, сотрудничают с Загидом Красновым. Напомним, подкуп избирателей, как и продажа голоса — уголовно наказуемое преступление, за которое может грозить тюремный срок

Отпустили людей Краснова, причастных к подкупу. Новости Днепра

Кроме того, в ночь на субботу («день тишины») наемники устроили массовые провокации: обклеили витрины, фасады зданий и частные машины фальшивыми листовками, чтобы дискредитировать действующего мэра Бориса Филатова.  Нескольких нанятых «черных расклейщиков» задержала полиция

Однако сейчас появилась информация о том, что люди Загида Краснова, причастные к нарушениям на выборах, могут остаться безнаказанными: их отпустили, несмотря на очевидные факты.

Отпустили людей Краснова, причастных к подкупу. Новости Днепра
Отпустили людей Краснова, причастных к подкупу. Новости Днепра

Горожане, чье имущество было испорчено из-за преступной акции кандидата, требуют от правоохранителей наказать виновных и заказчиков таких действий. Также системные нарушения и подкуп избирателей со стороны людей Загида Краснова должны привлечь внимание Центральной избирательной комиссии и силовиков, уверены днепряне.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: