Skip to content

В Днепре сорвали украинский флаг со здания суда

Вера Белоусова

В Днепре сорвали украинский флаг со здания суда. Новости Днепра

В Днепре ночью накануне Дня защитника Украины двое мужчин надругались над государственным флагом у здания Центрального апелляционного хозяйственного суда. Сотрудники службы судебной охраны задержали вандалов на месте происшествия. Передает «Наше місто» со ссылкой на Фейсбук-страницу Територіальне управління Служби судової охорони у Дніпропетровській області.

В Днепре сорвали украинский флаг со здания суда. Новости Днепра

Приблизительно в 2 часа ночи двое мужчин с признаками алкогольного опьянения, сломали древко и бросили флаг на землю. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения. Сержант Андрей Лещенко и капрал Артем Леонович задержали одного из нарушителей и вызвали полицию. Второй мужчина, который наблюдал за хулиганскими действиями товарища, убежал, как только заметил сотрудников судебной охраны.

В Днепре сорвали украинский флаг со здания суда. Новости Днепра

«Самое обидное то, что этот случай произошел накануне праздника — Дня защитника Украины, праздника наших воинов, которые, проливая кровь, защищают нашу страну от российской агрессии, и для них этот государственный символ является святыней. Надеемся, что человек, который сорвал флаг осознает свою вину и сделает надлежащие выводы», — отметили в пресс-службе теруправления Службы судебной охраны в Днепропетровской области.

Ранее мы писали, что в центре Днепра на ул. Короленко восстановили пиксельную стену, которую повредили вандалы.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: