Skip to content

Первый звонок в школах Днепра: стало известно, будет ли линейка

Первый звонок в школах Днепра: стало известно, будет ли линейка

Начальница отдела образовательной деятельности управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Светлана Клявченко в эфире «Тема дня» на телеканале UA: Днепр рассказала, что, несмотря на то, что Днепр находится в зеленой зоне по заболеваемости коронавирусом, торжественных линеек в городских школах 1 сентября не будет, передает корреспондент «Наше Місто».

Первый звонок в школах Днепра: стало известно, будет ли линейка

1 сентября в учебных заведениях отмечают День знаний, и в школах проводят традиционные торжественные линейки. Но как коронавирус внес коррективы в планы по выпускным, так будет и с Первым звонком. Точнее, его не будет в привычном смысле этого слова.

«1 сентября – это праздник для всех школьников. Но даже в праздник нельзя допускать массового скопления людей. Мы это прекрасно понимаем. Поэтому торжественных линеек в этом году не будет. В то же время праздник обязательно будет. Но в другом формате. Я уверена, что для самых младших наших школьников – первоклассников – у каждой школы есть свое видение проведения праздника. Это могут быть квесты, другие мероприятия, которые предложат учреждения. Потому что Первый звонок – это один из главных праздников в жизни человека», — сказала она.

Напомним, ранее мы писали, что не более 30 человек в классе и разные даты каникул: как в Днепре будут учиться с 1 сентября.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: