Skip to content

Не более 30 человек в классе и разные даты каникул: как в Днепре будут учиться с 1 сентября

Как в Днепре школьники будут учиться с 1 сентября

В Днепропетровской области установлен «зеленый» уровень эпидемической опасности, поэтому с 1 сентября более 102 тыс. учащихся города будут посещать учебные заведения в обычном режиме, но учитывая рекомендации Главного государственного санитарного врача и Министерства образования и науки Украины. Таким образом, школьников и учителей ждет много нововведений. Об этом в эфире «Тема дня» на телеканале UA: Днепр рассказала начальница отдела образовательной деятельности управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Светлана Клявченко.

«У каждого учебного заведения Днепра будет свой сценарий организации учебного процесса. Он будет зависеть от общего количества детей в школе и, в частности в каждом классе, аудиторного фонда учебного заведения, мощности кадрового потенциала. С целью недопущения распространения заболевания, обеспечение соблюдения социального дистанцирования руководителям учебных заведений необходимо предусмотреть возможность определения разного времени начала и окончания занятий (перерывов) для различных классов и групп. Также школы самостоятельно могут определять даты школьных каникул, ориентируясь при этом на определенные требования, в частности, должны учитывать, что общая продолжительность каникул в течение года не должна быть меньше 30 дней», — отметила представительница мэрии.

Как рассказала чиновница, согласно требованиям Министерства образования и науки Украины по организации работы учреждений общего среднего образования в 2020-2021 учебном году, рекомендуется соблюдать нормы по наполняемости классов.

В одной аудитории может учиться не более 30 учеников.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: