Skip to content

Мальдивы под Днепром превратились в вонючую свалку (Фото, видео)

Вера Белоусова

Мальдивы под Днепром превратились в вонючую свалку (Фото, видео)

После того, как уникальный уголок природы «Вольногорские Мальдивы» стал широко известным, он за короткое время оказался на грани экологической катастрофы. Причина — мусор, который оставляют после себя отдыхающие. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Фейсбук-группу Вольногорск Online.

Этим летом «Вольногорские Мальдивы» стали популярным туристическим объектом. На белоснежные пляжи к голубой воде приезжают отдохнуть не только местные жители, но и туристы со всей Украины.

Мальдивы под Днепром превратились в вонючую свалку (Фото, видео)

По словам очевидцев, здесь заметили маршрутки из Кривого Рога, Днепра, автомобили с запорожскими, полтавскими номерами.

Мальдивы под Днепром превратились в вонючую свалку (Фото, видео)

Однако, поскольку это место не причислено к «официальным» зонам отдыха, здесь нет никакой инфраструктуры — туалетов, мусорных баков и других атрибутов цивилизованного отдыха. К сожалению, и сами отдыхающие не слишком заботятся о чистоте, и оставляют после себя горы мусора. Местные волонтеры пытаются проводить уборку, но усилиями нескольких десятков человек не справиться с мусором, который оставляют после себя тысячи туристов.

Об этом рассказала в соцсети Юлия Криворучко, которая приехала на «Вольногорские Мальдивы» из Днепра, и столкнулась с нелицеприятной картиной, не похожей на рекламные фотографии.

«Пейзажи конечно замечательные, водичка чистая, но вот отходы жизнедеятельности человечества сразу неприятно бросились в глаза и испортили всю картинку… Я не знаю к какой территориальной громаде относится данная территория, но с этим реально надо что-то делать, иначе, скоро окрестности превратятся в огромную мусорную свалку! И как-бы местные волонтеры не старались, толку все равно не будет. Как говорится, нет хозяина, нет порядка», — написала Юлия Криворучко.

https://www.facebook.com/juliya.krivoruchko/videos/pcb.695469571312926/3173877929367711/?type=3&ifg=1&tn=HH-R&eid=ARA1TPLzAvpkAV8BiqxP1GdWf-pZrGywjAXjJZY3sSgZJGdn2FmXYPZZzxQyO0SwJngMeRiM2RHSXNmi

Ранее мы писали, чем занять ребенка на пляже.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: