Skip to content

Не надо втягивать в это врачей: общественность Днепра выступила в поддержку сотрудников 21-й больницы

В Днепре поддержали сотрудников 21-й больницы. Новости Днепра

В Днепре ведущие врачи и общественные деятели собрались, чтобы обсудить ситуацию с медициной в городе, и в частности, преследование врачей горбольницы № 21, передает «Наше місто«.

На пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» выступила Лариса Бабич, председатель общественной организации «Региональная ассоциация пациентов».

В Днепре поддержали сотрудников 21-й больницы. Новости Днепра

«Нашим врачам низкий поклон. И наша страна должна дорожить, благословлять этих врачей, которые сегодня, каждый день рискуя своей жизнью, идут на работу, как на подвиг. И никто не знает, что может произойти, с чем они столкнутся. Областная власть должна прекратить давление. Не надо этих «разборок», не надо втягивать в это врачей», — отметила она в своей речи.

Напомним, 11 июня из-за заявлений нардепа от СН Кирилла Нестеренко сотрудники прокуратуры начали процедуру изъятия документов горбольницы № 21. В таких условиях персонал медучреждения не может нормально работать, что поставило под угрозу борьбу с коронавирусной болезнью в Днепре.

15 июня от имени врачебного сообщества Днепра председатель правления общественной организации «Региональная ассоциация пациентов» Лариса Бабич зарегистрировала электронную петицию к Президенту №22/098566-еп. В ней просят прекратить преследование и давление на врачей-инфекционистов из 21-й горбольницы, которые борются с COVID-19. 

Ранее мы писали, что в Днепре сотрудники медучреждений массово выходят на молчаливый протест против преследования врачей 21-й больницы.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: