Skip to content

В Днепре сотрудники медучреждений массово выходят на молчаливый протест против преследования врачей 21-й больницы (Фото, видео)

В Днепре набирает обороты молчаливыый протест. Новости Днепра

В Днепре набирает обороты молчаливый протест медработников против преследования врачей-инфекционистов горбольницы № 21, инициированного нардепом от «Слуги народа» Кириллом Нестеренко и его покровителем, главой Днепропетровского облсовета Олейником. Сегодня, 19 июня, к акции протеста присоединились сотрудники городских поликлиник №2 и №4, передает «Наше місто«.

В Днепре набирает обороты молчаливыый протест. Новости Днепра

Врачи в полном молчании стояли на крыльце медучреждения. Свое возмущение давлением на коллег выразили надписями на плакатах. Напомним, 11 июня сотрудники прокуратуры изъяли документы в горбольнице № 21, на базе которой организован опорный пункт по борьбе с коронавирусом. В таких условиях врачи вынуждены лечить пациентов, в том числе c COVID-19.

В Днепре набирает обороты молчаливый протест. Новости Днепра

Медработники напомнили, что врачи тоже люди, а медицина — не средство политической войны. Как проходил молчаливый протест возле поликлиники №2, смотрите в сюжете:

Также к акции протеста присоединились сотрудники городской поликлиники №4. Они призвали главу Днепропетровского облсовета Олейника прекратить позорить честь медиков и дать им выполнять свой врачебный долг.

В Днепре набирает обороты молчаливый протест. Новости Днепра

Подробности акции протеста можно смотрите на видео:

Напоминаем, ранее на акцию протеста вышли сотрудники ЦПМСП №4,  больницы скорой помощи и горбольницы №12. Как стало известно, после этого глава Днепропетровского облсовета Олейник через телеграм-канал «вызвал на ковер» руководителей этих медучреждений и горбольницы №21. А главврачу больницы № 12 с неизвестного номера телефона угрожали расправой.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: