Skip to content

Название «тупик Коломойского» прекрасно подходит для фейка о смытой улице в Днепре, – политолог

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Украинский политолог Михаил Чаплыга высказался о фейковом информационном вбросе по ул. Короленко в Днепре со стороны Игоря Коломойского и участии центральных СМИ в предвыборной борьбе, передает корреспондент «Наше Місто».

Об этом Михаил Чаплыга написал на своей странице в Facebook.

По словам политолога, предложение переименовать ул. Короленко в «тупик Коломойского» после фейкового вброса со стороны олигарха, — подходить, как нельзя кстати.

«Мой приз зрительских симпатий сегодня уходит мэру Днепра Филатову. Всегда уважал людей с прекрасным чувством юмора ибо это признак ума.

Читаю: «Мэр Днепра Борис Филатов предлагает переименовать улицу Короленко в тупик Коломойского. Эта идея пришла в голову к мэру после того, как телеканал, принадлежащий олигарху, опубликовал новость о том, что улицу смыло дождем».

Судя по фото той улицы, которые выложил мой друг Кирилл Сазонов – все на месте. Можете убедиться сами», написал Чаплыга.

Название «тупик Коломойского» прекрасно подходит для фейка о смытой улице в Днепре, – политолог

Михаил подчеркнул, что подконтрольные СМИ — не заботятся тем, что ложь, касательно «смытой улицы» может проверить, без исключения, — любой житель города. Более того, в дальнейшем, подобные вбросы будут восприниматься гораздо критичнее.

«Я понимаю, что центральные СМИ уже вступили в выборную кампанию на стороне своих протеже, но не понимаю в чем смысл, если в том же Днепре каждый может выйти на ту улицу и столкнуться с когнитивным диссонансом.

Но и в этом тоже есть позитив – в будущем аналогичные «новости» будут критичней воспринимать…

Для тех, кто пропустил предыдущие серии, сообщаю. На плюсах вышел сюжет о том, что недавно отреставрированная Филатовым улица, после дождя смылась… Судя по фото – улица на месте )))))», — добавил политолог.

По словам Чаплыги, началась избирательная кампания, а основные инструменты в ней видны уже сейчас.

«Вывод: началась избирательная кампания. И если Зеленский в борьбе с местным самоуправлением использует «страх и боль» — силовиков и запугивание, то оппоненты используют свои СМИ.

Глядя на происходящее прям страшно предположить, что же будет, когда предвыборная кампания стартует официально… Пойду перечитывать рассказ «Как я баллотировался в губернаторы» Марка Твена», — сообщил Михаил Чаплыга.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=585471235705918&set=a.115678636018516&type=3&theater

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: