Skip to content

Как стадо бегемотов: любители красивых фото уничтожили уникальное поле фиолетовых дельфиниумов

Вера Белоусова

Неподалеку от города Теплодар Одесской области «ценители прекрасного» ради нескольких фотографий вытоптали поле дельфиниумов. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Культурометр.

Любители фото уничтожили поле дельфиниумов. Новости Днепра

Неизвестно, кто посеял прекрасные фиолетовые цветы, но за несколько лет они разрослись и заняли целое поле. К сожалению, красота их и погубила — в этом году их яркость привлекла многочисленных фотографов, которые начали размещать координаты этого места в соцсетях.

С начала цветения дельфиниума на трассе возле поля выстраивается вереница автомобилей. Сотни людей одновременно фотографируются в цветах и устраивают пикники.

Любители фото уничтожили поле дельфиниумов. Новости Днепра

Многие вырывают цветы с корнем, чтобы сделать букет для фотосъемки, а затем выбрасывают их на обочину вместе с другим мусором.

В результате за короткое время некогда прекрасное и цельное поле превратилось в отдельные островки цветов с протоптанными между ними тропинками. Местные жители призывают приезжих с уважением относится к природе и перестать уничтожать яркую красоту, которой можно полюбоваться абсолютно бесплатно.

Любители фото уничтожили поле дельфиниумов. Новости Днепра

Напоминаем, под Днепром речка Татарка оказалась на грани экологической катастрофы.

Ранее мы писали, что под Днепром обнаружили прекрасное поле цветущего шалфея.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: