Skip to content

Отдых на море 2020: на каких курортах нет коронавируса

Отдых на море 2020: на каких курортах нет коронавируса

Курортный сезон приближается с каждым днем, но ситуация с коронавирусом до сих пор не достигла своей развязки. Украинцы уже строят планы на грядущий отдых, но при этом рисковать собственным здоровьем никому не хочется. На каких отечественных здравницах угроза заражения минимальна выяснило издание «Azov.UA».

Распространение пандемии COVID-19 в регионах проходило по-разному: некоторые области попали под удар больше, но какие-то регионы болезнь задела в меньшей степени или вообще обошла стороной.

Отдых на море 2020: на каких курортах нет коронавируса

Морские курорты Украины, вероятно в силу климатических и природных особенностей, относятся к зонам, которые пострадали меньше всего. Но даже здесь есть своя градация.

Так, регионами со сравнительно небольшим количеством заболевших являются Запорожская область и Херсонщина.

Отдых на море 2020: на каких курортах нет коронавируса

Из Запорожских курортов на сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией в Кирилловке, Степановке Первой, Приморском Посаде, Тубале и Приморске. По факту пока что это территория отдыха, свободная от коронавируса.

Отдых на море 2020: на каких курортах нет коронавируса

При этом в Акимовском районе был зафиксирован 1 случай заболевания (уже выздоровел), а в Приазовском районе ни одного.

Отдых на море 2020: на каких курортах нет коронавируса

В Бердянске зафикировано 10 случаев — из них 4 выздоровели и 1 умер.

В Геническом районе, к которому относятся Геническ и Арабатская Стрелка на сегодня зафиксировано всего 3 заболевших (все уже выздоровели). При этом в самом Геническе зафиксирован всего 1 случай коронавирусной инфекции (уже здоров).

А на Арабатской стрелке вообще не было ни единого случая заболевания.

5 человек пока что болеет в Скадовском районе. При этом в Железном Порту, Лазурном и Приморском не выявлено ни одного случая заболевания.

На морской донеччине в Мангушском районе выявлено 7 случаев заражения. К этому району относятся Урзуф, Белосарайская коса и Мелекино. МОЗ в официальной сводке не уточнил принадлежность больных к конкретным селам и поселкам, при этом упоминаний о том, что он зафиксирован именно на этих курортах нет. Поэтому эти курорты можно считать условно свободными от «короны».

Но лидером по заболеваемости среди морских курортов Украины стала Одесса. Там численность заразивших коронавирусом на 30 мая составляет 213 человек. В Овидиопольском районе, где расположен популярная среди любителей пляжного отдыха Затока, – 18 инфицированных, в Белгород-Днестровском, к которому административно принадлежит Каролино-Бугаз, – 15 больных.

В Коблево, что на Николаевщине, ни одного больного в настоящее время нет.

Отдых на море 2020: на каких курортах нет коронавируса

Таким образом, территория морского отдыха, полностью свободная от коронавируса на сегодня это: Кирилловка, Приморск, Приморский Посад, Тубал, Арабатская Стрелка, Железный Порт, Лазурное, Приморское (Большевик) и Коблево.

Остальные известные морские курорты Украины в той или иной степени были затронуты коронавирусом.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: