Skip to content

Почему веник в доме нужно ставить вверх ногами

Почему веник в доме нужно ставить вверх ногами

Удивляет, что люди в современном мире до сих пор верят в приметы и суеверия. Так, по одной из них веник обязательно нужно ставить вверх ногами.

Существуют особые приметы, связанные с правильным положением веника. Эзотерики и сторонники учения фэн-шуй рекомендуют всегда ставить этот предмет только ручкой вниз. И тому есть сразу несколько причин.

Считается, что такая «поза» домашнего помощника привлекает в дом материальное благополучие и не позволяет деньгам «утекать» из семьи.

Кроме того, в положении вверх ногами грязная часть помела не соприкасается с полом, что не позволяет распространяться по дому негативу, скопившемуся на ней во время уборки.

Если поставить домашнюю утварь прутьями вниз, то они будут служить отличным прибежищем для нечистой силы, которая во время следующей уборки разлетится по всем помещениям и начнет строить разные козни. Причем удалить ее с помощью «испорченного» помела уже не удастся.

Отличный способ защитить овощные и ягодные грядки — это воткнуть на них ручкой в землю старый веник. Считается, что в этом случае урожаю не будут угрожать ни капризы погоды, ни огородные вредители.

Почему  веник в доме нужно ставить вверх ногами

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: