Skip to content

Погода в Украине испортится: Днепр накроют дожди и грозы

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Днепр накроют ливни и сильный ветер: резкая смена погоды

Погода в Украине со следующей недели значительно испортится. Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, следующая неделя обещает быть дождливой, температура воздуха достигнет +24°С, передает корреспондент «Наше Місто».

Согласно данным Укргидрометцентра, Днепр и область накроют дожди и грозы. Плохая погода продержится в течении всей недели. Под конец недели столбики термометров достигнут температуры +20°С — +22°С.

Прогноз погоды на 25 мая

Неделя начнется с дождей во всех областях, кроме Харьковской, Луганской и Донецкой. Температура воздуха на большинстве территории Украины будет колебаться от +14°С до +18°С, только в южных и восточных областях от +18°С до +21°С. Ночью от +5°С до +12°С.

Прогноз погоды на 26 мая

Во вторник всю территорию страны накроют незначительные дожди с грозами. Температура днем будет колебаться от +14 до +17 градусов. В южных и Закарпатской области днем от +16 до +20. Ночью прогнозируют от +6 до +12.

Прогноз погоды на 27 мая

В среду солнце прояснится в Донецкой, Запорожской и Херсонской областях. Днем температура будет колебаться от +17 до +21 градуса на всей территории. Ночью синоптики прогнозируют от +6 до +12.

Прогноз погоды на 28 мая

В четверг дождливая погода снова накроет всю территорию, местами ожидаются грозы. Температура воздуха днем будет колебаться от +17 до +23 градусов. Ночью термометры покажут от +6 до +14.

Прогноз погоды на 29 мая

В пятницу дожди обойдут только Луганскую область. Синоптики прогнозируют грозы на большинстве территории. Температура воздуха в западных областях снизится до +13…+17, в остальных областях будет колебаться от +17 до +24.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: