Skip to content

Успеть к сезону: пляжи в Днепре готовят к лету

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Несмотря на общенациональный карантин, в Днепре активно готовятся к пляжному сезону. К лету должны будут подготовить 3 городских пляжа — на Монастырском острове, в парке Сагайдак и Приднепровский пляж. В частности, на территории пляжей проведут уборку, ремонт и покраску объектов благоустройства и озеленят прилегающую территорию, передает корреспондент «Наше Місто».

Согласно проекту распоряжения городского головы, на 1 мая к отрытию подготовят пляжи в Приднепровске, парке Сагайдак и пляж на Монастырском острове. Официальные пляжи должны быть готовыми к пляжному сезону и оборудованы согласно требованиям. В рамках подготовки к летнему сезону, на пляжах планируется уборка, ремонт объектов благоустройства, а также озеленение прилегающих территорий.

Отметим, согласно распоряжению Кабмина, посещение парков, скверов, прибрежных зон и зон отдыха категорически запрещено на весь срок карантина. Также, нельзя посещать и пляжи. Нарушители рискуют серьезно раскошелиться, — статья 44-3 КУоАП «Нарушение правил карантина» предусматривает наложение штрафа от 17 до 34 тысяч гривен.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: