Skip to content

Реестр и надзор: в Украине могут ввести учет приезжих из стран, охваченных коронавирусом

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В связи с распространением коронавируса и в рамках карантина, в Украине могут ввести учет приезжих из эпидемически опасных стран. Так, приехавших из стран охваченных коронавирусом смогут вносить в специальный реестр. Об этом в своем Telegram-канале сообщает Минздрав Украины, передает корреспондент «НМ».

Как сообщает Минздрав, Кабинет министров ограничит количество действующих КПП на государственной границе Украины. Более того, на них будет введен дополнительный контроль. Соответствующее решение было принято по итогам внеочередного заседания Государственной комисси по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Кроме того, согласно документу, в Украине может быть введен учет лиц, въезжающих из эпидемически опасных стран, а в случае осложнения эпидемической ситуации за ними может быть установлен медицинский надзор», — значится в сообщении.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что главный инфекционист Днепра призвал горожан соблюдать простые правила, чтобы защитить себя и своих близких от заражения.

О том, как защититься от коронавируса читайте в нашем материале.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: