Skip to content

Простые вещи, которые спасают жизнь: главный инфекционист Днепра дал советы горожанам (Видео)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В связи с распространением коронавируса типа SARS-CoV-2, в Днепре запустили масштабную информационную кампанию, направленную на профилактику заболевания. Заведующий инфекционным отделением городской больницы №21 Владимир Чумак дал важные советы горожанам. Как избежать заражения и защититься от коронавируса, — выяснял корреспондент «НМ».

Коронавирус SARS-CoV-2 продолжает распространяться. Лишь за сутки в мире зарегистрировано более 5 тысяч новых случаев. На сегодняшний день коронавирусом заболели порядка 120 тысяч человек.

Несмотря на то, что в Украине пока лишь один подтвержденный случай заражения, Днепр активно готовится к любым возможным последствиям. Так, в городе началась масштабная информационная кампания, направленная на профилактику вируса.

По словам заведующего инфекционным отделением городской больницы №21 Владимира Чумака, простые действия могут по-настоящему спасти жизнь. Врач дал несколько советов о том, как защититься от болезни.

В частности, Владимир Чумак напомнил, что коронавирус, как и любое ОРЗ передается воздушно-капельным путем. Врач порекомендовал избегать большого скопления людей, ведь коронавирусная инфекция опасна на расстоянии 1 метра. Заболевшим людям следует носить маски, чтобы избежать распространения вируса.

О простых действиях, которые спасут жизнь, — смотрите в видео.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что карантин, в связи с распространением коронавируса ввели на всей территории Украины.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Спорт

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: