Skip to content

Как днепрянам защититься от коронавируса: простые правила, которые сохранят ваше здоровье

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В связи с распространением SARS-CoV-2 в мире, в Днепре запустили масштабную информационную кампанию, направленную на профилактику коронавируса. Обезопасить себя и своих близких можно, соблюдая простые советы. О том, как сохранить здоровье и избежать болезни, — выяснял корреспондент «НМ».

Коронавирус типа SARS-CoV-2 продолжает распространяться по миру. За последние сутки в мире зарегистрировано более 5 тысяч новых случаев заражения. На сегодняшний день заболели порядка 120 тысяч человек. Всемирная организация здравоохранения объявилакоронавирус пандемией.

Несмотря на то, что в Украине подтвержден только 1 случай заражения, профилактика коронавируса не менее важна. Более того, чтобы уберечь себя и своих близких от болезни, — не нужны специальные знания или навыки. Горожан призывают соблюдать простые правила, которые помогут избежать заражения.

Наиболее простой и в то же время эффективный совет, — мыть руки с мылом или обрабатывать их антисептиком. Коронавирус ничем не отличается от любого острого респираторного заболевания по части передачи. Так, занести инфекцию можно не только контактируя с заболевшим непосредственно, но и почесав глаз, подержавшись перед этим за дверную ручку или кнопку вызова лифта. Жидкость на основе спирта можно купить в любом супермаркете или аптеке и носить с собой в кармане куртки или сумки.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что главный инфекционист Днепра дал советы, — как уберечь себя и своих близких от болезни и что категорически нельзя делать.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: