Skip to content

Предупредите детей: в Днепре на ж/м Парус тетя с дядей пристают к школьникам

На ж/м Парус тетя с дядей пристают к школьникам. Новости Днепра

3 марта возле средней школы №132 (пер. Парусный) произошел инцидент, о котором необходимо знать всем родителям. Пока мама Елены Осыпенко с младшим сыном пошла на прогулку, к ее дочке-третьекласснице с подружками приставали неизвестные «тетя с дядей», сообщает «НМ» со ссылкой на публикацию Елены в группе Актив ж/м Парус (Днепр).

«Тетя предлагала поиграть в прятки, а за деревом стоял какой-то «дядя»! Благо, наши дети не растерялись, сказали, что ни в какие прятки играть не будут, и что она мошенница ворует детей», — рассказала Елена.

На ж/м Парус тетя с дядей пристают к школьникам. Новости Днепра

Спустя некоторое время вышеуказанные мужчина и женщина были замечены рядом с двумя мальчиками 8-9-ти лет. Только благодаря Елене этих двух подозрительных личностей удалось отогнать от ребят.

На ж/м Парус тетя с дядей пристают к школьникам. Новости Днепра

Оказалось, что «тетя и дядя» отметились не только возле 132-й школы.

«Возле 94-й школы 3 марта в 13:00 стояла такая пара. Он лысоват, в спортивном костюме, и «Кока колу» детям предлагал. Она темноволосая, под кожу куртка, и они так вдалеке всех стояли, ни так как  все родители собираются возле ступенек и ждут детей», — рассказала Ирина.

«Очень похожий по описанию «дядя» вчера около 15:45 пытался войти в доверие и к моему сыну и его однокласснику возле дома на ул. Гидропарковой, 1. Вроде уже и не совсем маленькие, а уши развесили, хоть и беседы регулярно веду. Хорошо, что сын сказал, что сейчас его дедушка идет встречать, и быстро ушли. Предлагал ни в прятки поиграть, т.к. детки немного старше, а уже рассказывал, что очень хороший «друг» его дедушки, и все про него знает. Берегите своих детей, моделируйте разные ситуации!», — написала Ксения Кладиева.

Приметы «тети и дяди»:

«Тетя»: картавит, невысокого роста, была одета в чёрную куртку, на ботинках надпись Fila. Возможно, имя Рита.

Особые приметы «дяди»: рост примерно 170 см, худощавый, в чёрной кепке, спортивный костюм чёрного цвета, на штанине яркая надпись салатового цвета Adidas .

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Самые читаемые

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: