Skip to content

Как уберечься от коронавируса во время путешествия

Как уберечься от коронавируса во время путешествия

Случаи коронавируса обнаружили в более чем 60-ти странах, а сегодня и в Украине. Как уберечься от болезни во время путешествия, рассказали в департаменте здравоохранения ДнепрОГА, передает «НМ».

«Заразиться коронавирусом можно, только если вы находитесь рядом с инфицированным человеком. Вирус не циркулирует в воздухе не перемещается на большие расстояния. То, что можно подхватить болезнь через посылку из Китая или съев банан – только мифы», – отметили в департаменте.

Правила для путешественников:

Путешественникам следует придерживаться нескольких простых правил, добавили специалисты. Нужно избегать тесного контакта с людьми, которые имеют жар и кашель. Часто обеззараживать руки средствами на основе спирта или мыть с мылом. Не касаться глаз, носа и рта. Употреблять только тщательно приготовленную пищу.

«Избегайте путешествий, если у вас лихорадка, кашель, затрудненное дыхание. Если почувствовали симптомы во время перелета, сообщите об этом экипаж. Заболев, обязательно обратитесь к врачу. Расскажите ему о своем маршруте», – отметили в департаменте.

Сейчас в мире зарегистрировано более 90 тыс лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, из них более 3 тыс – летальные. Выздоровели уже более 48 тыс человек. В Украине зарегистрирован один случай заболевания COVID-19.

Как уберечься от коронавируса во время путешествия
Как уберечься от коронавируса во время путешествия

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: