Skip to content

Борщ с килькой: диетологи призвали женщин поменять рецепт борща ради здоровья

Диетологи призвали женщин поменять рецепт борща ради здоровья

Свинина и курятина вызывают гормональный сбой. Поэтому диетологи призвали женщин поменять рецепт любимого блюда. Именно борщ с килькой станет спасением для женского здоровья.

Как показывают исследования, свинина и курятина становятся причиной сбоя гормонального фона и проблем с работой кишечника. Особенно это сказывается на женщинах после 40, так как мясные продукты вызывают ранний климакс. Чтобы этого избежать стоит  провести «апгрейд» главного блюда украинского стола.

Диетологи призвали женщин поменять рецепт борща ради здоровья

Дать новую жизнь безмясному борщу получится у хозяюшек с помощью кильки в томатном соусе. Этот ингредиент сделает вкус борща насыщенным и дополнит нужными витаминами. К сожалению, при термообработке овощи частично теряют ценные качества. Рыба же при консервации сохраняет 80% важных для организма веществ — хорошо усвояемый организмом белок, кальций и магний, йод, железо и витамины A, D, B1 и В2.

Чтобы приготовить борщ по-новому, изощряться не придется. Всё делается по классическому рецепту, только без мясного бульона. В конце кильку добавить к поджарке, потомить две минуты и всё высыпать в кастрюлю с овощами. Дать покипеть пять минут, добавить рубленой зелени и борщ готов.

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: