Skip to content

В Днепре детский коллектив Color Music получил «Серебряную кнопку» от Youtube (Видео)

Вера Белоусова

В Днепре Color Music получил Серебряную кнопку. Новости Днепра

Днепровский вокальный коллектив Color Music взорвал соцсети композицией Something Just Like This известных групп The Chainsmokers & Coldplay. Ролик набрал 13 миллионов просмотров и принес Youtube-каналу детского коллектива сотни тысяч подписчиков. За это видеохостинг подарил им награду — «Сеебряную кнопку Youtube». Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Дніпро TV.

По словам художественного руководителя студии Елены Петриковой, в творчестве ориентировались на западных исполнителей. Дети радовались, что будут перепевать англоязычную песню. Но надо было перевести текст и понять каждое слово.

«Песню Something Just Like This мы репетировали где-то полгода. Больше времени ушло на отработку англоязычной песни, на отработку самого текста. Дети у меня достаточно долго занимаются, чтобы петь в хоре надо не менее трех лет подготовки вокальной, потому им не представило труда выучить вокал», — рассказала Елена.

Канал на Ютубе для детского коллектива сделали, чтобы для родителей загружать видео с многочисленных концертов. Специально никаких видео для получения популярности не снимали, а сама съемка известной песни проходила на концерте.

Одиннадцатилетняя Диана Дубовская — вокалистка. Она больше восьми лет поет в хоре. Девочка уверена, что популярность и серебряная кнопка досталась за позитивную атмосферу в коллективе и благодаря отдачи преподавателей.

«Сначала все было неожиданно, все хотели работать и больше наград получать, всем популярности хочется и больше эмоций!» — говорит девочка.

Детскому творческому коллективу почти 14 лет. За это время Color Music успел объехать почти всю страну с концертами. После получения популярности в сети посыпались предложения выступить за рубежом. На счету у коллектива не только одна песня, которая собрала миллионы просмотров. В будущем руководители студии планируют отснять видео не только на кавер-версию, а еще и записать собственную композицию.

Ранее мы писали, что дети Днепра первыми отправятся в космос.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: