Skip to content

Счастливое завтра братьев Каплунов: Михаил Лысенко вручил подарки победителям акции «Депутат становится чудотворцем»

Лысенко вручил подарки победителям акции. Новости Днепра

Если правильно загадать желание, а еще и отправить красивую смс-ку во Вселенную, то оно непременно сбудется. В этом смогли убедиться дети – участники предпраздничной акции «Депутат становится чудотворцем», которую газета «НМ» организовала и провела вместе с народными избранниками. Из более 150 писем-желаний депутаты выбрали те, которые их особенно тронули. В итоге 27 юных читателей «Нашого міста» получили заветные подарки, о многих из которых могли грезить только во сне.

Накануне вручения подарков чудотворцами двойняшки-восьмилетки Алеша и Коля Каплуны целый день не находили себе места. «Как дожить до завтра? А мы успеем до Нового года покататься на велосипеде?» — теребили они родителей. «При такой погоде точно покатаетесь!» — успокаивала их мама.

Счастливое завтра, конечно, наступило. Братья вместе с родителями приехали в «Наше місто», чтобы получить заветные подарки. Коля попросил у депутата-чудотворца стол. В многодетной семье письменный стол есть, но его оккупировала семнадцатилетняя старшая сестра, которая усиленно готовится к ВНО. Малышне приходится делать уроки за кухонным. Потому современный письменный стол от Михаила Лысенко, заместителя городского головы, — предел мечтаний.

За столом Коля и Алеша точно разместятся вдвоем. А вот на новеньком велосипеде Forest Formula придется кататься по очереди. Когда Леша просил у чудотворца велик, он даже не надеялся на такой крутой.

«Спасибо, мы так в вас верили», — сказали дети.

А родители попросили помощников Лысенко помочь с устройством двойняшек в бесплатную спортивную секцию. На жилмассиве Северный с этим проблема.

Михаил Лысенко, заместитель городского головы, сказал: «Детские мечты должны сбываться, иначе зачем мы все живем и работаем? Хорошо, что «Наше місто» организовало такую акцию. Что может быть лучше, чем творить волшебство».

Фото Сергей Бараненко

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: