Skip to content

«Днепрогаз» сделал важное заявление по отопительному сезону в Днепре

София Танченко

"Днепрогаз" сделал важное заявление по отопительному сезону в Днепре. Новости Днепра

Для повышения безопасности использования газа в быту и надежного снабжения, особенно в осенне-зимний период, работники АО «Днепрогаз» проводят комплексное обследование распределительных газопроводов, газопроводов-вводов, их капитальный ремонт, устраняют повреждения изоляции и тому подобное. Об этом рассказал «НМ» во время прямой телефонной линии 13 ноября технический директор АО «Днепрогаз» Юрий Безпрозваный.

Днепрогаз сделал заявление по отопительному сезону в Днепре. Новости Днепра

«Готовясь к отопительному сезону, специалисты компании проводят плановые, текущие ремонты, технические осмотры и обслуживание оборудования газораспределительных и шкафных газораспределительных пунктов, станций катодной защиты газопроводов. Всего выполнено около 20 тыс разных типов работ. Словом, газовые сети Днепра и Днепровского района к отопительному сезону готовы», — отметил Юрий Безпрозваный.

Кроме того, по его словам, в рамках плана развития газораспределительной системы Днепра уже выполнен капитальный ремонт 20-ти установок катодной защиты газовых сетей и реконструкция газопровода низкого давления по ул. Авроры, что в Самарском районе. Сейчас идут работы по замене около 3,2 км устаревшего стального подземного газопровода низкого давления на новый полиэтиленовый на жилом массиве Тополь-1. Работы планируется закончить в декабре.

«Реконструкция и модернизация распределительных сетей и оборудования позволит повысить безопасность при эксплуатации системы газоснабжения, а также предотвратить возникновение возможных аварийных ситуаций, связанных с утечками голубого топлива. Газовщики продолжают своевременно и качественно выполнять работы на газопроводах для бесперебойной доставки газа в промышленных предприятий, котельных, жилых домов, чтобы горожане перезимовали в тепле и с комфортом », — добавил Юрий Безпрозваный.

Напомним, ранее мы писали, Двойное гражданство в Украине станет реальностью: когда это произойдет

А также На зарплаты и субсидии денег не хватило: что приготовил украинцам бюджет-2020

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: