Skip to content

В Днепре победили самого сильного тяжеловеса мира

Михаил Польский

В Днепре победили самого сильного тяжеловеса мира. Новости Днепра

Первый номер мирового рейтинга в абсолютной весовой категории дзюдо грузин Гурам Тушишвили был побежден в Днепре. Чемпион мира 2018 года уступил в полуфинале Открытого Абсолютного чемпионата Украины одесситу Александру Гордиенко.

Гордиенко затем в финале уступил другому украинцу Якову Хаммо, а Тушишвили стал бронзовым призером, одолев еще одного нашего соотечественника Даниила Гуцола.

Добавим, что среди женщин сильнейшей стала экс-украинка, представляющая ныне Азербайджан Ирина Киндзерская.

Чемпионат Украины в абсолютной весовой категории уже традиционно завершает сезон в дзюдо. Третий раз подряд этот турнир прошел в Днепре. Его призовой фонд составил 30 тысяч долларов, а участие принимали спортсмены из Украины, Грузии и Азербайджана.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт