Skip to content

Опухоль-монстр размером с ребенка: у новорожденной удалили тератому весом 1,7 кг

Опухоль-монстр размером с ребенка: у новорожденной удалили тератому весом 1,7 кг. Новости Днепра

Камилла родилась с весом 1,9 кг, а опухоль, которая развивалась вместе с ребенком в утробе матери, весила 1,7 кг. На кону была жизнь ребенка, и на четвертый день жизни во Львовском перинатальном центре ей провели уникальную операцию – удалили опухоль и даже сделали на ее месте пластику. Сейчас малышка развивается согласно возрасту. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на fakty.ua.

В семье Леси и Тараса из Радехова Львовской области до появления Камиллы было двое мальчиков. Теперь появилась лапочка-дочка.

Пояснично-копчиковую тератому врачи обнаружили на УЗИ на 4-м месяце, когда Леся пришла становиться на учет. Обнадежили, что опухоль удалят сразу после рождения ребенка. Но та продолжала расти и расти, пока почти не достигла веса самого ребенка.

Опухоль-монстр размером с ребенка: у новорожденной удалили тератому весом 1,7 кг. Новости Днепра

Думали оперировать в Киеве, но ситуация была такой, что промедление было равно смерти малышки. Это была операция на грани фантастики, рассказывает заведующая хирургическим отделением Львовской городской детской клинической больницы Галина Курило. У ребенка, помимо тератомы, был еще серьезно нарушен кровоток.

Сейчас в каких-либо манипуляциях девочка больше не нуждается. Через несколько месяцев ребенку подберут способ индивидуальной реабилитации, и она будет жить полноценной жизнью, ничем не отличаясь от  сверстников.

Следует отметить, что такие опухоли известны еще со Средневековья, и в народе их называют опухоль монстр.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Спорт

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: